Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Моя Вообразилия

16 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Бориса Заходера.

На литературный праздник были приглашены ученики 1 «б» класса СОШ № 9.
        Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Его творческая биография не ограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей. Борис Владимирович был также талантливым переводчиком и поэтом. Книги – собственные произведения и переводы, оставленные великим мастером в наследство детям разных возрастов, до сих пор пользуются популярностью и у маленьких читателей, и у взрослых людей.
        Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о творчестве писателя, отвечали на вопросы литературной викторины, разгадывали «Перепутанные буквы» в названиях произведений. Отгадывали загадки, вспоминали сказки про животных и, в заключение, посмотрели мультфильм про страну «Считалию».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}