Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

4608«Мысли и чувства, рожденные искалеченной одинокой жизнью»

24 сентября в Серпуховском отделении ВОС прошел литературный час, посвященный сестрам Бронте.

4608Творчество этих талантливых писательниц стало ярким и замечательным явлением в истории английской литературы, их книги переведены на многие языки мира, а интерес к их произведениям не утихает и в наше время. И сегодня, в наши дни, люди разных стран зачитываются романами Энн, Эмили и Шарлотты Бронте, сопереживая непростым судьбам их героинь.
        Сотрудники Центральной городской библиотеки рассказали собравшимся об очень непростых и трагических судьбах всех детей бедного сельского священника Патрика Бронте. Талантливые и одаренные, с горящими сердцами,мечтами и стремлениями, они ушли из жизни молодыми, оставив нам свое бесценное литературное наследие. Рассказ библиотекарей сопровождался чтением поэтических строк и отрывков из произведений английских писательниц. Звучала старинная английская музыка и песни на стихи сестер Бронте.

Дай руку на прощанье,
А слез не будем лить.
Есть дар – воспоминанье,
Давай его хранить.

        Очень надеемся, что после этой встречи воспоминания о сестрах Бронте останутся в сердцах зрителей навсегда.

4723

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}