Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0724Терроризму – нет!

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.  

 

0724ГАУК МО "Московская губернская универсальная библиотека" объявила областную акцию митинг-реквием, посвященную противодействию терроризму, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Терроризму – нет!" и пригласила детские библиотеки, сельские библиотеки и отделы по работе с детьми общедоступных библиотек Подмосковья принять в ней участие. Время проведения акции – 3 сентября 2018 года.
         Акция проводится с целью обратить внимание детей и подростков на проблему терроризма и экстремизма. Юные жители Московской области должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

         Библиотеки МБУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» присоединились к акции.

Центральная детско-юношеская библиотека провела час памяти «Мы по капле боль разделим». В библиотеку были приглашены воспитанники Центра реабилитации инвалидов «Меридиан» и читатели библиотеки. Библиотекари подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт», «экстремизм», «исламский радикализм» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Также учащимся было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.
        Минутой молчания почтили память погибших при захвате школы в г. Беслане в 2004 году. Были розданы памятки «Как вести себя при экстремальных ситуациях, угрозе теракта, при обнаружении подозрительных пакетов».
        В заключение все присутствующие возложили цветы к Вечному огню на площади Славы.

Библиотекари городской библиотеки-филиала № 1 провели для читателей беседу-презентацию «Терроризму – нет!». В этот день распространяли информационные буклеты «Терроризм – угроза обществу!», изготовленные силами сотрудников. Буклеты содержат общие рекомендации о том, как не стать жертвой теракта, как защитить себя в экстремальной ситуации.

В библиотека-филиале № 5 провели беседу для учащихся пятых классов "Мы рождены жить!: Россия против террора".

 

         

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}