Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0673Лето с книгой

Библиотеки МБУК "СЦБС" продолжают работать на летних площадках города.

067302 августа сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки вышли на площадь Славы. Тема Летнего читального зала в этот день была обозначена так - «Что? Где? Когда?». Юные серпуховичи отвечали на вопросы литературной викторины, рисовали, интересовались книгами из фондов библиотеки, представленными на выставке. За знания получали  сладкие призы, приглашение для записи в библиотеку и книги в подарок.

А очередная встреча в Летнем читальном зале библиотеки-филиала № 5 была посвящена экологии,  как науке,  области человеческих знаний.  Ребята и их родители, совершившие путешествие на «Нашем веселом экопоезде»,  убедились,  что экология  -  захватывающе интересна,  связана с самыми разнообразными сторонами человеческой деятельности, опыта и способна будить сознание,  развивать интуицию,  тренировать системное мышление.

          Летняя развлекательная программа была предложена сотрудниками библиотеки-филиала № 1 жителям микрорайона им.Чернышевского. В эти солнечные дни сотрудники библиотеки предложили прохожим – родителям с детьми, бабушкам, дедушкам поучаствовать в летней викторине, в ходе которой все дружно вспоминали стихи, пословицы, поговорки о лете, авторов литературных произведений и за это получали в подарок книги. Пока юные читатели, удобно расположившись за столиком, собирали пазлы, а некоторые из них с удовольствием рисовали на асфальте, их родители могли ознакомиться с книжными и периодическими изданиями.

Новая форма работы библиотеки всем очень понравилась. «Читальный зал на улице – это очень удобно. Дети находятся на свежем воздухе, под присмотром, общаются друг с другом», - выразила свое восторженное мнение читательница библиотеки Мердиева Г.С.

Читайте книги и отдыхайте!

4273

Летний читальный зал на площади Славы.

4275

Летняя площадка около библитеки-филиала № 5

4265

Летний читальный зал библиотеки-филиала № 1


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}