Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

i08Святые заступники семьи

Экскурс в историю ко Дню  семьи, любви и верности проведен с членами клуба «Собеседник» в библиотеке-филиале №1.

i08Праздник Петра и Февронии довольно молодой, отмечается с 2008 года, но уже приобрел популярность, как среди старшего, так и у подрастающего поколения.
       Петр и Феврония, чей супружеский союз считается образцом христианского брака, жили в 13 веке. Они были верны друг другу, несли взаимную любовь и нежность и, по существующей легенде, умерли в один день. И даже после погребения в разных местах, их тела чудеснейшим образом оказались вместе в одном гробу. Спустя три сотни лет эта супружеская пара была причислена к лику святых, их мощи хранятся в городе Муроме в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря.
       Символом праздника является ромашка. Членов клуба «Собеседник» заинтересовали традиции и обычаи празднования этого дня. В ходе мероприятия они поделились своими семейными ценностями, рассказывали о том, что для них значит слово семья.
       Тему семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей можно найти в произведениях русских писателей: Толстого, Пушкина, Гоголя, Тургенева, Гончарова, Куприна, Некрасова. Книги этих писателей были рекомендованы для чтения.
       В конце встречи гости с удовольствием посмотрели фильм «Петр и Феврония. История вечной любви».

3469

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}