Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0593Cказки на все времена

В Центральной детско-юношеской библиотеке завершились июньские встречи с ребятами из летних школьных оздоровительных лагерей.

0593Заключительная неделя месяца была посвящена разговору об удивительном мире сказок Шарля Перро, полном чудес и волшебства. В 2018 году исполнилось 390 лет со дня рождения известного французского сказочника. 26-28 июня литературные бродилки «Сказки на все времена» посетили ребята СОШ № 2, СОШ № 6 и СОШ №11.

        Шарль Перро - родоначальник детской художественной литературы. Вряд ли найдётся на свете человек, который не знает хотя бы одну из его сказок. Вот и ребята вспомнили многие его произведения, а также познакомились с биографией писателя.
В конкурсе «Что здесь не так?» школьники исправляли неправильные слова. Посетили «Музей чудесных вещей», вспомнив какому сказочному персонажу они принадлежат. Справились юные читатели и с загадками, в которых были зашифрованы сказки. А затем закрепили полученные знания, прослушав отрывки из произведений Шарля Перро и правильно определив их названия.
        К мероприятию была организована книжная выставка, представляющая книги известного французского сказочника из фондов библиотеки. 

        В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм про неунывающего сказочного персонажа - «Кот в сапогах». С хорошим настроением, напевая веселую песню, довольные дети покидали стены библиотеки. 

 

0604
       

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}