Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

drРусь, Россия, Родина моя…!

Выставка с таким названием была предложена библиотекарями Центральной библиотеки им.А.П.Чехова для читателей Летнего читального зала.

drСегодня можно было почитать на свежем воздухе литературу, посвященную выдающимся и знаковым событиям русской истории. Наибольший интерес вызвали книги А. Боброва «Святыни и символы России», В. Демина «Русь летописная», М. Покровского «Русская история», Р. Баландина «Тайны смутных времен» и др.
         Викторина «Россия – это навсегда!» позволила читателям проверить свою память и ответить на вопросы: «Как называлась религия древних славян?», «При каком князе было положено начало русского письменного законодательства?», «Имя князя с прозвищем, в переводе означающим «денежный мешок?», «Первый музей России?», «Кем был основан город Москва?» и т.д. А чтобы ответить на эти вопросы, пришлось вспомнить историю России, и события, происходившие в определенный период времени. Мероприятие было приурочено ко Дню России.
         Летний читальный зал работает по субботам с 11-00 до 14-00.

dr-18

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}