Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0532 Я в гости к Пушкину спешу 

Сотрудник библиотеки-филиала № 33 рассказала детям о великом русском поэте.

0532 5 и 6 июня Никитина Л. И. побывала в детском саду № 34 и провела литературно-музыкальный праздник «Путешествие в Пушкинское государство на остров Буян». 

       Сотрудник библиотеки вместе со своими помощниками в форме мини-спектакля отправились в  путешествие по сказкам А. С. Пушкина. Дошкольники узнали о детских годах поэта, о няне  - Арине Родионовне; отгадывали, в какую сказку они попали, отвечали на вопросы викторины. Ребята слушали отрывки из музыкальных произведений Римского-Корсакова к сказкам Пушкина, смотрели слайды с иллюстрациями к сказкам. В конце путешествия выяснили, что хотел сказать Пушкин своими сказками.

        7 июня в СОШ № 6 прошла литературно-развлекательная игра «Я в гости к Пушкину спешу, или Галерея героев из сказок поэта». 
        Книжки со сказками поэта мы читаем с самого детства. Тогда же мы начинаем рассматривать иллюстрации к текстам. Во время встречи со школьниками библиотекарь обратила внимание на художников-иллюстраторов, которые работали над сказками Пушкина. Самые известные из них: В. М. Конашевич, А. М. Куркин, Б. А. Дехтерев, Б. В. Зворыкин, С. И. Смирнов. Много рисунков сделала школьница Надя Рушева. Каждый художник рисовал в своей манере: красками по холсту, акварелью на бумаге, углем, тушью, карандашом,….но все иллюстрации красочны и интересны.

        Библиотекарь продемонстрировала слайды с иллюстрациями названных художников, показывала иллюстрации из книг Пушкина. Перед показом каждой иллюстрации звучал вопрос викторины из сказок поэта. Во второй половине мероприятия прошла демонстрация детских рисунков к сказкам Пушкина с комментариями.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}