Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

pumДружбою одною…

Сектор  музыкальных и зрелищных искусств ЦГБ отметил Пушкинский день России  в СЦРИ «Меридиан».

pumДля отдыхающих в отделении дневного пребывания была проведена литературно-музыкальная композиция «Дружбою одною…». Празднуя Пушкинский день ранним летом, стремишься поделиться с людьми радостью живого поэтического слова. Творческое наследие А.С. Пушкина настолько велико, а жизнь его так многогранна, что это дает нам возможность соприкасаться с гением в течение всей своей жизни.
       А.С. Пушкин обладал простыми земными качествами. Литературно-музыкальная композиция высветила важную грань личности великого поэта. Библиотекарь рассказала собравшимся об умении Пушкина быть верным другом, ценить людей за их человеческие качества.
         Одним из самых близких людей для Александра Сергеевича был князь П.А. Вяземский. Долгая и крепкая дружба соединила двух поэтов. Пушкин в семье Вяземских стал своим. Свидетельством тому обширная переписка: Петр Андреевич – самый частый адресат Пушкина, исключая Наталью Николаевну.
         Аудитория реагировала с неподдельным интересом на любопытные подробности пушкинской биографии, библиотекарю как обычно были заданы вопросы по теме встречи.
        В качестве музыкального сопровождения прозвучали инструментальные произведения П.И. Чайковского, Н. Паганини, И. Пахельбеля, В. Ребикова, романсы А. Петрова на стихи П.А. Вяземского из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово» и старинный романс «Не спрашивай» на стихи А.С. Пушкина (автор музыки неизвестен).

4127


 



 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}