Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

983 Добро пожаловать в Природоград

Обзор-путешествие, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды, был проведен в библиотеке-филиале № 5 для ребят летнего оздоровительного лагеря школы №3 и  ребят школы №10, обучающихся в сезонной научной школе «Интеллект будущего».

983 Все мы обязаны своей жизнью нашей планете – прекрасной и единственной ЗЕМЛЕ - голубой от океанов, зеленой от лесов, желтой от песков. Но, планета беззащитна перед Человеком. «Мы и сейчас еще не поняли и не хотим понять, что животные, птицы, рыбы, растения без нас проживут, а вот нам без них не прожить ни дня единого»,- писал Виктор Астафьев.
        О главных экологических проблемах шел разговор с детьми: сокращение ресурсов планеты, загрязнение водоемов, сокращение лесов, проблемы химического загрязнения, утилизации мусора. Из разговора ребята поняли, что глобальные проблемы затрагивают основы существования цивилизации. Человечество сможет выжить только в том случае, если осознает всю пагубность своих нынешних деяний и найдет верный путь в решении экологических вопросов.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}