Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0395Под книжным зонтиком

В Центральной детско-юношеской библиотеке проходят мероприятия для ребят из пришкольных летних оздоровительных лагерей.

0395В преддверии 21 чемпионата мира по футболу ФИФА, который пройдет в России, 5 июня библиотекари вели беседу со школьниками о футболе. На слайд-презентацию «Футбольный калейдоскоп» были приглашены ученики СОШ № 17 и СОШ № 11. Присутствующие познакомились с историей этого вида спорта с древности до наших дней, узнали интересные факты о футболе и знаменитых игроках. Было рассказано о развитии серпуховского футбола и футболистах нашего города. Встречу сопровождали песни о футболе и подвижные конкурсы «Попади в цель», «Игра в слепую», «Спортивные кричалки».
Мероприятие получилось познавательным и интересным.

        Для воспитанников летнего оздоровительного лагеря ЦРИ «Меридиан», в канун Пушкинского дня России и Дня русского языка, был проведен литературный серпантин по сказкам А.С.Пушкина «И кот ученый свои мне сказки говорил».    Библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных викторинах: вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали сказочные отрывки «А что же было дальше?», отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки» вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С.Пушкина на «Сказочной арифметике». В заключение, к всеобщему удовольствию, посмотрели мультфильм по сказке А.С.Пушкина «О попе и работнике его Балде».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}