Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

834-К сокровищам родного слова

Центральная детско-юношеская библиотека присоединилась к областной просветительской акции, посвященной Дню славянской письменности и культуры.

834-Главной целью проведения акции является популяризация вклада братьев-просветителей Кирилла и Мефодия в распространение славянской письменности и ее значения для развития культуры и просвещения в славянских государствах.
        25 мая в библиотеке, по доброй традиции, состоялся заключительный этап Открытого конкурса молодых литераторов.
Учредители конкурса: Управление культуры Администрации городского округа Серпухов; МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»; Литературное объединение «Клио».
        С приветственным словом к присутствующим, выступила директор МБУК «СЦБС» Михальцевич Ольга Михайловна.
Жюри этого года составили: председатель - член Союза писателей России Ларин Александр Алексеевич, руководитель литературного объединения «КЛИО» Силаева Наталья, член Союза писателей России Воеводина Юлия Вячеславовна, педагог дополнительного образования, руководитель коллектива «Художественное слово» Дома детства и юношества Гудина Ольга Вячеславовна.
        Для участия в конкурсе было зарегистрировано 14 участников в возрасте от 10 до 18 лет. Конкурс проводился в 2-х номинациях: Проза и Поэзия, художественное чтение стало в этот раз составляющей частью.
        Во время подведения итогов конкурса, в Лекционном зале в форме «Свободного микрофона» ребята читали свои стихи, стихи любимых поэтов, а Карпова Анна еще и играла на фортепиано музыкальные произведения. Это было настоящим откровением, и подтвердило высказывание, что «талантливый человек – талантлив во всем».
        Победительницей в номинации «Поэзия» стала Карпова Анна, ученица 7-го класса СОШ 12. В номинации «Проза» в средней возрастной группе победила Филиппова Анастасия, 16 лет.
        В заключение члены жюри выступили с напутственным словом к молодым литераторам и призвали не останавливаться на достигнутом, пожелали им успехов в дальнейшем творчестве. Силаева Наталья, руководитель молодежного объединения «КЛИО», поблагодарила всех участвующих в Конкурсе и выразила надежду на встречу в будущем году.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}