Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0222-Наркомания – знак беды

22 мая в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова для студентов первого курса Серпуховского колледжа сотрудниками читального зала был проведен Круглый стол по профилактике вредных привычек.

0222-Наркомания, наркотик, что это? Молниеносное  счастье пьянящего дурмана, оцепенение, магия, восторг? Но верно говорят, что всякое древо познается по плодам его…  Не только восторга, даже слабого отблеска радости, теплоты счастья не увидим мы в глазах тех, кто оказался во власти наркотиков. В разрушающем сознании наркомана меркнет прошлое и теряет  очертание будущее.  Путь туда, в страну миражей, легок и прост, но вернуться оттуда порой невозможно! Это начало конца.

        Вот так началась беседа библиотекаря со студентами.  Далее шел разговор о том, как и когда наркотики попали в Россию. А затем студенты отвечали на вопросы: Каковы последствия  употребления наркотиков?  Что происходит с ним как с человеком?  Какими качествами должен обладать человек, чтобы не стать наркоманом?  По какой причине люди начинают употреблять наркотики?  Ребята очень серьезно отнеслись к этой проблеме и отвечая на вопросы  все пришли к заключению: жить можно и нужно интересно, ведь сколько удовольствия можно получить от занятий спортом, чтения книг, от музыки, а главное от общения друг с другом, ведь жизнь – это то,  что люди  больше всего стремятся сохранить и случается меньше всего берегут.

Студентам  был показан ролик «Против наркомании», видео «О вреде наркотиков» и «Мы выбираем жизнь!»

5304

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}