Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

3584По страницам знакомых стихов

16 и 17 мая для детей студии раннего развития «Лапушки» и детей д/с №1 «Дюймовочка» прошла литературная игра, посвященная 115-летию со дня рождения Е.А. Благининой.

3584Стихи Елены Благининой известны многим с детства: их читали в детском саду, в школе, разучивали к утренникам. Она посвятила свою жизнь тому, чтобы дарить детям радость своими стихами. Ее стихи разные - смешные, интересные, задорные, поучительные. Это стихи про детей, про радугу, про березку и т. д.
         Первое свое стихотворение Е.А. Благинина написала в 8-летнем возрасте. Кроме стихов, она писала считалки, скороговорки, тараторки и потешки, а также сказки. Своих родных она не переставала удивлять и радовать острыми словечками.
         В ходе беседы дети узнали о жизни и творчестве писательницы. Обсудили ее стихи, посвященные добру и бережному отношению к окружающему миру.  Несмотря на все трудности, выпавшие на долю Елены Александровны, она никогда не жаловалась. Друзья запомнили ее скромной, непритязательной в быту, терпеливой и веселой. Откуда такая стойкость? Из детства!
        Пятьдесят лет в поэзии – это огромный срок. За это время она выпустила около 40 книг. Верим, что стихи Елены Благининой будут любимы еще многими поколениями юных читателей.

Запишите мой голос на пленку!
Вдруг в две тысячи третьем году
Вы услышите тетку Аленку,
Ту, что будет в раю иль аду…

3576

Зав. филиалом № 3 Н.Н. Запоева

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}