Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

897 История рода Мараевых

26 апреля в Центральной детско-юношеской библиотеке в рамках проекта «Яркие люди» состоялась встреча с научным сотрудником Покровской старообрядческой церкви Муховой Светланой Вячеславовной.

897 В библиотеку на лекцию «История рода Мараевых» пришли учащиеся 8-го класса СОШ № 7.
       В нашем городе немало достопримечательностей, которые интересно посетить и туристам, и местным жителям. Одним из таких мест является Серпуховский историко-художественный музей, берущий свое начало с особняка, принадлежавшего текстильным фабрикантам Мараевым. А в 1987 г. в ведение музея была передана Покровская старообрядческая церковь – интереснейший памятник русской культуры.
        В своей лекции Мухова С.В. рассказала ребятам о вехах истории старообрядчества в России, поведала о том, кто такие Мараевые и почему была построена в Серпухове церковь Покрова Пресвятой Богородицы христиан-старообрядцев. Храм обладает интересной коллекцией икон, церковной утвари, ряд экспонатов уникален. С некоторыми из них лектор познакомила присутствующих.

       Встреча в библиотеке прошла в атмосфере заинтересованности и внимания. В заключение слушатели смогли задать вопросы, на которые научный сотрудник дала исчерпывающие ответы. Светлана Вячеславовна призвала ребят больше интересоваться историей своего города, приобщаться к его культуре, посещать интересные места и обязательно прийти на экскурсию в музей и храм.

        Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки, учащиеся, преподаватели СОШ № 7 выражают сердечную и искреннюю благодарность Муховой С.В. за интересную и познавательную лекцию.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}