Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

988 Забавные животные

25  апреля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось литературное путешествие, посвященное творчеству писательницы-натуралиста Веры Васильевны Чаплиной.

988 В 2018 году мы отмечаем ее юбилей – 110 лет со дня рождения.
Для того чтобы познакомиться с книгами В.Чаплиной, узнать о ее жизни, в библиотеку пришли воспитанники Детского сада
№ 44 «Колокольчик».
        …С детства полюбив всем сердцем зверюшек и птиц, Вера Чаплина устроилась на работу в зоопарк, где и наблюдала всю свою жизнь поведение животных, ухаживая за ними. Наблюдательность и горячая любовь к своим питомцам помогли писательнице стать увлекательным рассказчиком. «Мне захотелось, чтобы и вы, ребята, познакомились с моими воспитанниками и полюбили их», - писала Вера Васильевна.
       Дети, пришедшие в библиотеку, познакомились с книгами В.Чаплиной «Питомцы зоопарка», «Случайные встречи», «Малыш», «Мои питомцы», «Четвероногие друзья» и другие. Отгадывали загадки про животных, отвечали на вопросы викторин, с азартом изображали зверей на физкультминутке, рисовали иллюстрации.
       Встречу сопровождали видеопрезентация, аудиозаписи рассказов писательницы. Была оформлена книжная выставка.

9873

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}