Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

024 Библионочь2018 

21 апреля 2018 года Центральная городская библиотека имени А.П.Чехова в шестой раз присоединилась к  всероссийской акции «Библионочь».

024

 Сообщество «Библиотеки Подмосковья», в том числе и наша библиотека, в этом году проводят акцию под девизом «Жизнь замечательных людей». 

      В Чеховском зале ЦГБ имени А.П.Чехова собрались читатели и гости нашей библиотеки для того, чтобы с интересом провести время и познакомиться с жизнью и творчеством замечательных людей. Всех присутствующих приветствовала директор МБУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» О.М.Михальцевич, а также она познакомила с программой Библионочи-2018.
      Программу мероприятия открыл концерт «Музыка - к сердцу», посвящённый 130-летию первого выступления Великорусского оркестра под управлением В.В.Андреева. Концерт подготовлен преподавателем ДМШ № 1 С.А.Максимовой, концертмейстером К.В.Сафроненко и исполнителем Алиной Садомцевой (домра). Концерт стал большим подарком для сотрудников библиотеки, гостей и читателей.
         В традиции нашей библиотеки предлагать читателям и гостям поучаствовать в традиционных библиотечных мероприятиях.
Кто, как не Серпуховский князь Владимир Андреевич Храбрый, заслуживает особого внимания и разговора о нём. Вечер-портрет «Глянь, Владимир, сквозь века», подготовленный отделом краеведения, был представлен гостям библиотеки. В 2018 году Владимиру Храброму исполняется 665 лет. Почти семь веков стоит и древний Серпухов.
       Каким город был при князе, какие события происходили на серпуховской земле после Владимира Храброго, как менялся город с веками - обо всем этом говорили на мероприятии. Наши гости с удовольствием поучаствовали в викторине, показав отличные знания по истории своего края, за что были награждены призами с символикой Серпухова. Поэты Т.Гордон и А.Ларин выступили перед аудиторией с поэтическими произведениями о Владимире Храбром.
      Имена поэтов-шестидесятников были на устах всех любителей поэзии во второй половине ХХ века и не остались без внимания в ХХI веке. Библиотекари предложили нашим гостям вспомнить имя одного из самых известных поэтов России Евгения Евтушенко и вспомнить его творчество. Читатели и гости поучаствовали в вечере-портрете с очень символичным названием «Если будет Россия, значит, буду и я».
      На абонементе нашей библиотеки увлекательная «Игротека» распахнула свои двери и пригласила принять участие присутствующих в интеллектуальных состязаниях, поиграть в настольные игры и самостоятельно проверить свои знания в тесте «Угадай поэта по силуэту». Гостям был предложен интеллектуальный турнир «Азбука великих имён». Так как Библионочь проходила под девизом «Жизнь замечательных людей», все желающие смогли проверить свои знания с помощью вопросов и назвать имена выдающихся учёных в различных областях знаний. Знатокам литературы предложили принять участие в интеллектуальном состязании «Крестики-нолики» и ответить правильно на вопрос литературной викторины «Жизнь замечательных литераторов». Все победители интеллектуальных состязаний получили призы – книги, блокноты, наборы ручек и многое другое.
       Руководитель творческой лаборатории «Ola-la» предложила всем желающим сделать своими руками украшение в стиле знаменитых людей. Это великолепные броши из репсовых и бархатных лент под названием «VIP». Все работы гости забрали с собой в память об участии в этом увлекательном мастер-классе.
       В читальном зале нашей библиотеки была развёрнута большая экспозиция членов клуба «Кукольный дом». Экспозиция также соответствовала девизу Библионочи: перед читателями и гостями библиотеки предстали куклы герои известных классических произведений, прототипы известных замечательных исторических деятелей, а также экспозиция кукол, посвящённая 100-летию революции в России, представлен фрагмент композиции «Митинг в Серпухове». Мастер-класс провела руководитель клуба Г.Ф.Крюкова.
       В завершение Библионочи-2018 читателям и гостям нашей библиотеки было представлено историческое слайд-путешествие «Талант собирателя», посвящённое деятельности А.А. Бахрушина– замечательного человека, основателя Театрального музея в Москве (ныне - Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина).
       В фойе первого этажа работал библиобуфет: всем присутствующим был предложен кофе, чай и сладости.
       Участники «Библионочи-2018» покидали библиотеку в отличном настроении и благодарили организаторов за интересно проведённое время.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}