Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

501 Десять Заповедей Закона Божия

20 апреля состоялось очередное занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную».

501 На занятие пришли учащиеся Губернского колледжа. Беседу провел настоятель храма Сретения Господня отец Алексей.
       Отец Алексей говорил молодым людям о том, что в мире духовном, как и в мире физическом, есть свои законы, которые, как и законы природы, нарушать нельзя, это может привести к большому ущербу и даже к катастрофе. И физические, и духовные законы даны самим Богом. Если человек игнорирует духовные законы, живет, как хочет, не считаясь ни с нравственными нормами, ни с окружающими его людьми, он наносит большой вред себе и окружающим.
      Посмотрели фильм «Закон Божий», в котором протоиерей Андрей Ткачев в доступной форме раскрывает суть Заповедей. Суть заключается в том, что Бог хочет, чтобы люди были счастливы, любили Его, любили друг друга и не вредили себе и другим, поэтому Он дал нам Заповеди. В них выражены духовные законы, они учат, как жить и строить отношения с Богом и людьми. Если человек достиг настоящей любви к Богу и ближним, он не может нарушить ни одну из десяти заповедей, потому что они все говорят о любви к Богу и людям.
      Заповеди необходимо знать тому, кто считает себя истинным христианином, по ним можно проверять свой жизненный путь.
      В заключениe вместе с библиотекарем отдела краеведения еще раз повторили Заповеди, используя представленную на книжной выставке литературу.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}