Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

733 «Вы снова здесь, изменчивые тени…: И. Гете «Фауст»

В ЦГБ им. А.П. Чехова для студентов Серпуховского колледжа прозвучала литературно-музыкальная композиция.

733 Первая часть драмы «Фауст», принадлежащая перу И.В. Гёте, была написана 210 лет назад. Главный труд великого драматурга считается вершиной немецкой поэзии и представляет собой один из вариантов художественного описания популярной во времена автора легенды о докторе Фаусте.
       «Фауст» — это произведение, заявившее о своем величии после смерти автора и не утихающее с тех самых пор. Словосочетание «Гете – Фауст» настолько на слуху, что даже не увлекающийся литературой человек слышал о нем, может, даже не подозревая, кто кого написал – то ли Гете Фауста, то ли Фауст Гете. Однако философская драма — не только бесценное наследие писателя, но и одно из ярчайших явлений эпохи Просвещения. Фауст дает публике полезный урок: постоянное стремление к истине, познание наук и желание помогать народу спасают душу от ада даже после сделки с чертом.
        В ходе мероприятия звучали отрывки из «Симфонии Фауст» Ф. Листа, были показаны отрывки из к/ф «Фауст» (1969г.), «Сцены из трагедии «Фауст» (1986г.).

1028

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}