Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

077-Это земля твоя и моя

18 и 19 апреля для детей д/с №1 «Дюймовочка» и д/с №8 «Яблонька» прошла экологическая игра, посвященная  Всемирному  дню Земли.

077-Земля – наш общий дом. Из космоса Земля кажется голубой. И от каждого из нас зависит, чтобы голубые озера оставались голубыми, а не стали грязными лужами; а зеленые леса и прекрасные луга не превратились в груды мусора и голую пустыню. Очень важно бережно относиться к нашему общему дому – Земле и всем, кто на ней живет.
       Мы проверили, знают ли дети правила поведения в лесу, что нельзя рвать цветы, ломать ветки, разводить костры, что надо убирать за собой мусор. Нельзя брать диких животных домой.
      Каждый из нас старается сделать свой дом уютным и красивым, но не нужно забывать о том, что нужно беречь электроэнергию, воду, убирать за собой мусор и др.
      Затем мы провели экологическую игру, которая состояла из нескольких туров: «Пернатые друзья», «Загадки и пословицы», «Огород», «Угадай кто я», «Мир вокруг нас». Посмотрели мультфильм «Паровозик из Ромашкова».

Мы хотим, чтоб птицы пели,
Чтоб вокруг леса шумели,
Чтобы были голубыми небеса.
Чтобы речка серебрилась,
Чтобы бабочка резвилась
И была на ягодах роса.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}