Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

589 Лес и я – мы друзья

Международному дню птиц было посвящено мероприятие в Центральной детско-юношеской библиотеке. 

589 Ежегодно 1-го апреля во многих странах мира отмечают Международный день птиц.
16 апреля учащиеся 3 «Б» класса СОШ № 9 встречались с помощником участкового лесничего лесничества «Русский лес» Шияновой О.А. Ольга Алексеевна вела беседу об удивительном мире пернатых. Для рассказа о птицах использовалась видео-презентация. Ребята не только узнавали интересные факты и забавные эпизоды из жизни пернатых, но и смогли услышать их голоса. Особенно понравилась запись голоса пересмешника, - птицы умело подражающей практически любому звуку: и кудахтанью курицы, и тявканью собаки, и даже скрипу дерева. Увидели школьники и небольшой видеоролик о птенце кукушки, растущем в чужом гнезде. Ребята внимательно слушали рассказ о бережном отношении к пернатым, о любви к природе и к окружающему миру. С пониманием рассуждали на темы: «Какую роль играют птицы в природе?», и «Что нужно делать, чтобы не исчезли такие прекрасные создания». После этого с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

        К Дню птиц существует хорошая традиция – мастерить скворечники. Это занятие стало самым захватывающим эпизодом встречи в библиотеке. Лесник принесла с собой заготовку скворечника, которую школьники с энтузиазмом сколотили при помощи подручных инструментов. Скворечник был передан ребятам в дар с условием, повесить его на дерево в школьном дворе. Ребята, в свою очередь, обещали прислать фотоотчет об этом событии.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}