Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Православный лекторий

«Есть ли будущее у безрелигиозного общества?»

этой теме было посвящено занятие православного лектория

24 ноября в отделе краеведения прошло очередное занятие православного лектория на тему: «Есть ли будущее у безрелигиозного общества?».

Занятие вел священник храма Николы Белого Дмитрий. Он предложил присутствующим на занятии учащимся Губернского профессионального колледжа дискуссию, т.к. сама тема предполагает наличие разных мнений. В начале священник Дмитрий дал понятие о том, что подразумевается под религиозным и безрелигиозным обществом, рассказал о зарождении христианства, которое в его православной традиции вплоть до 1917 года было государственной религией сначала в Киевской Руси, а затем и Государства Российского. После 70 лет официально провозглашенного в Советском Союзе атеизма народ вновь обретает веру, и закономерно, что он возвращается к вере своих отцов. В дискуссии приняли участие как учащиеся, так и преподаватели.

Главный библиотекарь отдела краеведения Островерхова Л.Э. познакомила с материалами книжной выставки «Основы русской православной культуры».

Следующее занятие состоится 7 декабря в лекционном зале ЦДЮБ в 12-30. Занятие будет посвящено 70-летию Московской битвы. Приглашаются все желающие.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}