Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

776 Глашатай грядущих правд

9 апреля 2018 г. для студентов Губернского колледжа сотрудники абонемента ЦГБ им. А.П. Чехова подготовили и провели литературно-музыкальную композицию, посвященную 125-летию со дня рождения замечательного русского поэта В.В. Маяковского.

776 В.В. Маяковский… Как ему удалось из начала прошлого века прийти в наше время? Почему он, ускоряя шаг, так неудержимо прорвался в будущее? Чем увлёк за собою сильных духом? Об этом должна сказать жизнь Маяковского.
        Сотрудник абонемента познакомила присутствующих с основными вехами жизни и творчества поэта, обстоятельствами его личной жизни. Ведь знание жизни и её обстоятельств – это единственный путь для потомков к его душе и сердцу, к его творчеству. И мы последовали по этому пути. Звучали стихотворения В.В. Маяковского, романс С. Покрасса «Две розы» в исполнении Н. Шацкой, музыка Д. Шостаковича. Сопровождал композицию видеоряд, где были представлены фотографии В.В. Маяковского, его родных и близких, мест, где побывал поэт и др.
        В конце мероприятия ведущая представила собравшимся книги, посвящённые поэту. Эти издания могут помочь студентам и всем любителям поэзии В.В. Маяковского в изучении его творчества.

4977

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}