Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

780 Светлое Христово Воскресение

Час православия ко дню Пасхи проведен с членами клуба «Собеседник» в стенах библиотеки-филиала №1.

780 Весенний праздник Пасха - светлый и добрый праздник. Он несёт с собой веру, надежду. Человек не может не радоваться, когда на смену зимним холодам и пасмурной хмури приходят яркая синева неба, птичий гомон, нежность первой травы, клейкость набухших почек…
       В ходе мероприятия присутствующие узнали о том, что в России Пасху называли Велик день, Светлый день. Этот праздник символизирует победу добра над злом, жизни над смертью. Пасха - это праздник, посвященный Воскресению Иисуса Христа. С Пасхой традиционно связано большое количество народных поверий, примет, обрядов. На Руси особо почитали пасхальные яйца, поэтому именно с ними связано больше всего народных примет.
      Сотрудники библиотеки поздравили гостей со Светлым Христовым Воскресением, пожелали здоровья, счастья, мира и подарили пасхальные куличи.

9237

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}