Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

945 Россия и Беларусь

Библиотеки МБУК СЦБС приняли участие в областной акции «Лишь сестры бывают так схожи: Россия и Беларусь».

945 Эта акция проводилась в рамках проекта Московской областной государственной детской библиотеки «Под белыми крыльями».

В Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся Час белорусской сказки для воспитанников Детского сада № 45. 

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. Главные герои белорусских сказок добрые и злые, бедные и богатые, молодые и старые, глупые и мудрые не оставят никого равнодушными. Они научат терпению, покладистости, доброте и щедрости, что очень важно для маленьких слушателей. Читать белорусские сказки интересно и захватывающе.

       Ребята познакомились с символами Беларуси, со знаменитой беловежской пущей, с книжками из фондов библиотеки, посмотрели мультфильм«Как пан конем был».
       Библиотекарь Наумова Е.В. прочитала детям сказки белорусского автора Валерия Кастрючина. Это один из многих современных детских писателей, который хорошо знает мир животных, понимает язык зверей и птиц и «переводит его на наш человеческий язык. Дети узнали про книги автора «Сказки волшебной полянки», «Сказки лесной полянки», «Сказки чудо дерева». Всем очень понравилась сказка «Хитрый лягушонок».

Городская библиотека-филиал № 5 провела мероприятие в рамках Акции. Ребята, посещающие кружки «Слово» и «Грамотей», узнали о многовековой дружбе народов двух братских стран. И в наши дни народ Беларуси помнит много старинных преданий и сказок о богатырях, различные народные песни. Возрождаются древние народные обряды и традиции, которые в течение многих веков разнообразили и украшали жизнь. Ребята слушали белорусские сказки, смотрели мультипликационные фильмы из сборника «Гора самоцветов».

В городской библиотеке-филиале №3 прошли громкие чтения белорусских народных сказок. 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}