Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

946День книги

К Международному дню детской книги сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки провели мероприятия совместно с Молодёжным советом при Главе городского округа Серпухов.

9462 апреля Центральной детско-юношеской библиотеке молодыми ребятами были переданы в дар книги, собранные в ходе проведенной Молодежным советом Акции «Сказка». Суть Акции состояла в приеме книг от населения для дальнейшей «ЭкоПереработки». Но, у молодежи не поднялась рука сдать в макулатуру классику! И, как результат, книги обрели новый дом и станут добрыми друзьями юных читателей библиотеки!
        4 апреля, в рамках празднования Дня книги, в центре «Патриот» собрались юноши и девушки Серпухова, чтобы вместе с библиотекарями поговорить о книгах, о том, как они нам необходимы в повседневной жизни.
        Главный библиотекарь Петракова Т.Н. начала встречу с презентации информационного досье «Быть успешным: чтение в жизни выдающихся людей», которое оформлено в Читальном зале ЦДЮБ.
        В продолжение состоялся час военной лирики «Сыновья уходят в бой», посвященный 80-летию со дня рождения поэта, автора и исполнителя песен Владимира Высоцкого. Разговор шел о теме войны в его творчестве. Беседу библиотекаря сопровождала видео-презентация, содержавшая клипы и песни на стихи В.Высоцкого.
        Далее прошло знакомство с витринной экспозицией Читального зала, оформленной к 85-летию серии книг «Жизнь замечательных людей».
       «ЖЗЛ» — серия книг об известных, знаменитых людях, живших на земле и оставивших после себя память потомкам в виде культурных, литературных, научных и других ценностей. Библиотекарь представила книгу из этой серии В. Новикова "Высоцкий".
        В заключение встречи была проведена литературная викторина, в ходе которой молодые люди показали себя знатоками и то, что в наш «продвинутый» век они читают и любят книги!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}