Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

939 В дни школьных каникул

В библиотеках города завершилась Неделя детской книги.

939 29 и 30 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялись мероприятия, завершающие Неделю детской книги-2018.

Гостями библиотеки стали воспитанники Детскогосада № 44. Встреча с дошкольниками была посвящена стихотворчеству необыкновенной писательницы Юнны Мориц. В литературный круиз библиотекари приглашали юных читателей уже не первый раз. И опять лица детей светились добротой и радостью от встречи с удивительными стихами.

На  Праздник к ребятам в эти дни пришли члены местного отделения партии «Единая Россия». Они поговорили с детьми о пользе чтения, вручили в дар библиотеке детские книги, а малышам сладкие подарки.

Руководство МУК «Серпуховская централизованная библиотечная система»  благодарит местное отделение ВПП «Единая Россия», партийных активистов, сторонников партии, серпуховичей, принявших участие в сборе книг для библиотеки.  

Познавательно и увлекательно  проведена Неделя детской и юношеской книги в библиотеке-филиале №1. Каждый день Недели был посвящён определённым темам и формам.  

          Информационный обзор «Юбилейная мозаика» познакомил присутствующих с книгами-юбилярами 2018 года.  

        Литературно-игровая программа «Путешествие в Михалковград», приуроченная к 105-летию С.Михалкова  состояла из вопросов, игровых заданий по творчеству поэта. 

Весело и задорно проведена беседа-викторина для дошкольников детского сада №32 «Рябинка» «Сказка мудростью богата». Ребята показали, что они знакомы со многими сказками. 

Активно обсуждали прочитанное, выражали свое мнение ребята, принимавшие участие в громком чтении книги «Воробьишко», посвященном 150-летию М.Горького. 

        Слова благодарности за   организацию досуга в библиотеке выразили старшие наставники ребят: Л.Д.Власова, С.В. Воротынцева, Ю.В. Дыкина, И.И.Козлова.

        Самые разные мероприятия проходят и в библиотеке-филиале № 5. Ребята не  только отдыхают на каникулах, но и не забывают посетить библиотеку. Вот и ученики  начальной школы №3 пришли в библиотеку-филиал № 5 познакомиться с творчеством писателей-юбиляров года, взять для чтения интересные книги и, вообще, провести с пользой для себя свободное время.

        Час познавательного общения  «Путь к слову» представил  ребятам жизнь и творчество В.И.Даля и дело всей его жизни «Толковый словарь».

        В конце марта исполняется 150 лет со дня рождения А.М.Горького. Увлекательный рассказ о детстве, юности, чтение отрывков из сказок для детей, значение Горького в создании издательства «Детская литература» и  серии книг «Жизнь замечательных людей» - все составило основу для представления творческого портрета писателя.

        А какие же каникулы без чтения новых журналов?  Ребята приняли участие в путешествии по журналам «Невыдуманные истории». О журналах «Мурзилка», «Чудеса и приключения – детям», «Юный эрудит» библиотекари рассказали детям.

        Малыши детского сада №40 «Березка» впервые пришли в библиотеку. Все для них было интересно: и разные залы библиотеки, и большое количество книг, и библиотечные выставки, и картинки с литературными героями любимых книг. Маленькие читатели активно участвовали в викторине о весне, сами читали стихи о весеннем пробуждении природы и весенних праздниках.

        Все посетители  благодарили сотрудников  за рассказ о чтении, книге, писателях и  выразили желание быть постоянными читателями библиотеки.

        Неделя детской книги завершилась, но наши библиотеки всегда открыты для вас. Приходите, мы вас ждем!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}