Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

911 Главный символ нашего города

14 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось краеведческое мероприятие.

911 В 1883 году, 135 лет назад, когда для городов России были утверждены новые гербы, уездному городу Серпухову также был учрежден герб. Этому событию библиотекари посвятили урок граждановедения «Главный символ нашего города», проведенный для учащихся 4-го класса СОШ № 7.
        Ребята узнали историю возникновения гербов, их роль и предназначение. Старинные гербы русских городов рассказывают потомкам о красоте и богатстве родной земли, о ратных подвигах, о народных сказаниях и легендах. Вспомнили гербы России, Москвы и Московской области, поговорили о том, где можно увидеть державные символы.

       Затем разговор перешел к нашей малой Родине. С незапамятных времен главным изображением на гербе Серпухова и его легендой стала диковинная для русской земли птица павлин. Об истории появления этой заморской птицы на гербе нашего города, об изменениях, происходивших с изображением герба, о его настоящем шла беседа библиотекаря далее. В заключение была проведена викторина на закрепление пройденного материала.

        «Спасибо библиотекарям за очень нужный и своевременный разговор с учащимися, направленный на воспитание уважительного отношения к государственным символам России, к символам родного города», - написала в Книге отзывов завуч Шичкова Л.В.
        Предполагается повторение мероприятия 15 и 16 марта для младших школьников из СОШ № 9.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}