Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

737 Максим Горький: судьба и эпоха

12 марта в Центральной городской библиотеке для студентов Губернского колледжа был проведен литературный час о писателе Максиме Горьком.

737 Он прошел трудный жизненный путь и поднялся от самых низов к высотам мировой культуры. В его жизни, как в зеркале, отразились  надежды, сомнения и разочарования той эпохи. Вот почему нашу встречу, посвященную 150-летию писателя, мы так и назвали - «Максим Горький: судьба и эпоха».

Сотрудник библиотеки рассказала студентам об основных вехах жизни и творчества пролетарского писателя, коснулась и личной жизни Алексея Максимовича. Звучали малознакомые стихотворения Горького, отрывки из его прозаических произведений.

В завершение мероприятия ведущая представила зрителям книги современных авторов о Максиме Горьком. Это литературоведческие исследования П. Басинского, Д. Быкова,В. Баранова, В. Пименовой, М. Голубкова, позволяющие по-новому взглянуть на личность пролетарского писателя. Вниманию слушателей был представлен и новый сборник документов «Тайна смерти Максима Горького», освещающий  множество версий и предположений о причинах смерти Горького. Все эти издания станут удачным дополнением при изучении творчества писателя в колледже.

2743

Студенты Губернского колледжа в ЦГБ имени А.П. Чехова

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}