Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1596 Страну родную защищает!

Библиотекари МБУК "СЦБС" накануне праздника провели мероприятия, посвященные Дню защитника Отчества.

1596 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки побывали в гостях у учащихся Лицея «Серпухов». В этот день для учащихся 5-х классов состоялась познавательно-игровая программа «Страну родную защищает!», посвященная 100-летию образования Красной Армии.

        Библиотекари рассказали детям об истоках возникновения Дня защитника Отечества, об этапах становления Советской Армии, о формировании мужского характера. Дети с радостью участвовали в конкурсах на проверку солдатской грамотности, смекалки, сообразительности, быстроты реакции. Вспоминали пословицы и поговорки о военной службе, побывали в роли армейского повара, подобрав продукты для солдатской каши.
        В завершение мероприятия девочки поздравляли мальчиков веселыми частушками и прибаутками.

       Беседа с игровыми элементами «Славься, армия родная!», посвященная Дню защитника Отечества, проведена в «Центре Детства» для дошкольников старшей группы заведующей филиалом №34.
      23 февраля мы поздравляем мальчиков, пап, дедушек и военных. Именно военные защищают нас и всё наше Отечество. Дети узнали виды войск в России: Военно-Воздушные, Военно-Морские и Сухопутные. Назвали, кто защищает небо, моря и сушу, и что в мирное время солдаты проводят тренировочные учения, изучают военную технику.
С детьми была проведена физкультминутка: они маршировали, приседали, т.к. солдат должен быть сильным, ловким, отважным и главное здоровым.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}