Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Всемирный день ребенка

«Глаза детей-души моей светильник»

Всемирному дню ребенка было посвящено мероприятие в ЦДЮБ

Многие праздники появились в нашем календаре по инициативе Организации Объединенных Наций. Один из них- Всемирный день ребенка, который еще называют Всемирным днем детей и отмечают его 20 ноября. Этот праздник призван обратить внимание на соблюдение прав детей во всем мире и улучшения их положения.

Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребенка. Ребенок улыбается, значит, светит солнце, мирно колосится поле, не звучат взрывы, не горят деревни и города.

Что может быть страшнее смерти ребенка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя.

Многие дети не допели и не доиграли, их улыбки были стерты взрослой бесчеловечностью и жестокостью в самом начале их жизни. Их родители, дедушки и бабушки уже никогда в своей жизни не были или не будут в полной мере счастливы.

Светлой памяти всех детей на планете Земля мы посвятили наше мероприятие «Глаза детей-души моей светильник».    Библиотекари рассказали учащимся СОШ № 9 об  их сверстниках, погибших во время Великой Отечественной войны, прошедшим ад фашистских лагерей, погибшим в Хиросиме и Нагасаки под атомными бомбами, детях Беслана, чья  жизнь закончилась 1 сентября 2004 года. Они никогда не станут взрослыми. Зло, совершаемое в мире, не позволило им жить на Земле. Глядя на нас с неба, они требуют, чтобы сегодня мальчики и девочки были счастливее их, жили под мирным небом, творили добро каждый день.

Мероприятие провели  зав.ЦДЮБ Емельянова Л.В. и ведущий методист Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}