Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0214 Барыня Масленица

Сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовили и провели для читателей познавательно-игровую викторину.

0214 В последнюю неделю перед Великим постом, за 56 дней до Пасхи народ празднует Масленицу. Каждый день недели носит особые названия: понедельник называется «встречей», вторник – «заигрышами», среда – «лакомками», четверг – «широким», пятница – «тещиными вечёрками», суббота – «золовкиными посиделками», воскресенье – «прощёным днём», а вся неделя величается «честной, широкой боярыней Масленицей».
        Сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовили и провели для читателей познавательно-игровую викторину «Боярыня Масленица». Любой желающий мог поучаствовать в викторине, ответить на вопрос и получить небольшие призы. Все вопросы викторины были посвящены Масленице. Например, такие как: «Что провожает Масленица?», «Какие продукты употреблялись на Масленицу?» «Как называют масленичные дни?» и др. Присутствующие с удовольствием поучаствовали в состязании, добавляли свои познания о Масленице и никто не ушёл без подарка. Все благодарили нас за то, что создали праздничную обстановку, повысили настроение, да ещё и подарки вручили.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}