Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

705-Его стихов пленительная сладость…

Cотрудники Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова рассказали о великом русском поэте В.А. Жуковском.

705-В.А. Жуковский – один из создателей новой русской поэзии, поэт со своей тематикой и интонацией, его поэзия является могучим средством духовного воспитания человека.
        Мы познакомили присутствующих с родителями поэта, с семьёй, в которой он воспитывался, с друзьями, с родными и близкими, которые его окружали.
       Уже в 14 лет, учась в Московском благородном университетском пансионе, он приобретает свои литературные опыты и лучшие из них печатаются в современных периодических изданиях.
        В стихах Жуковского преобладает меланхолическая нота, этому способствовали обстоятельства, сопровождавшие рождение поэта. Он занимался изучением древнерусской истории, много печатался, большое место в его лирике заняло изображение природы. Жуковский пишет баллады и в русскую литературу вошло особое содержание – романтизм.
В своей жизни Жуковский пережил и тяжелую сердечную драму, участвовал в Отечественной войне 1812 года.
        Многие годы поэт посвятил придворной жизни в качестве преподавателя русского языка великих княгинь и воспитателя наследника престола.
        Неизмерим подвиг Жуковского и велико значение его в русской литературе.
        В композиции звучали его стихи, отрывки из баллад и всё удачно дополняло музыкальное сопровождение и видеоряд.

Студенты Губернского колледжа 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}