Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Время и память

2 февраля  библиотека-филиал №3 приняла участие в акции по чтению вслух книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда» в рамках областного проекта  «Мы помним, мы гордимся!».

Слово «Сталинград» 75 лет назад узнали во всем мире. Для нашей страны и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом. На берегах великой русской реки Волги произошло сражение, переломившее ход Второй мировой войны и истории.
       В гости в библиотеку пришли дети ансамбля эстрадного танца «Планета». В начале встречи мы посмотрели презентацию «Сталинградская битва». Дети узнали, что символом обороны Сталинграда навечно стал «Дом Павлова», о подвиге моряка-тихоокеанца М.А. Паникахи, о детях героях защищавших свой родной город. В борьбе за город около 100 воинов получили звание Героя Советского Союза. Медалью «За оборону Сталинграда» награждены свыше 700 тысяч участников судьбоносной битвы. В ознаменование подвига героев битвы на Мамаевом Кургане был сооружен мемориальный комплекс.
      Затем прочитали несколько глав из книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда» и библиотекарь провела обзор книжной выставки «Их имена достойны памяти и славы». 


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}