Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Его будут читать всегда

26 января для студентов Серпуховского колледжа прошла экскурсия по жизни и творчеству А.П. Чехова  - «Мой Чехов».

Мероприятие прошло в память великому русскому писателю.

        С произведениями Чехова мы знакомимся с раннего детства. Кто не помнит впервые прочитанный рассказ «Каштанка»?  Кому не известны цитаты: «Человек – это то, во что он верит»,  «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Но далеко не все помнят, что их автором был Антон Павлович Чехов, писатель, чья слава распространилась далеко за пределы нашей страны и не померкла до сегодняшнего дня.
       Раннее творчество Чехова включает в себя, в основном, юмористические произведения. Это такие рассказы, как «Толстый и тонкий», «Смерть чиновника», «Хамелеон», «Жених», «Унтер Пришибеев» и другие.  В этих произведениях автор высмеивает многие человеческие пороки  и, в первую очередь, лицемерие, скупость и чинопочитание.  Писатель оставил своим современникам и потомкам много замечательных произведений, которые никогда не устареют, потому что они описывают человеческую жизнь со всеми ее взлетами, падениями, достоинствами и недостатками.

       Перед студентами выступили ребята из театральных студий «Отражение» и «МаскаРад» (художественный руководитель Л.Н. Туманская). Они показали  отрывки из чеховских произведений  «Краткая анатомия человека» и «Нервы».  Присутствующие на мероприятии убедились, что Чехов – это писатель 21 века. Современник нашим дням.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}