Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Здравствуй, Зимушка-Зима!

25 января в Центральной детско-юношеской библиотеке прошло познавательно-игровое мероприятие.

В этот день в Лекционном зале библиотеки состоялась встреча помощника участкового лесничего лесничества «Русский лес» Шияновой О.А. с воспитанниками Детского сада № 26 «Солнышко».
    Ольга Алексеевна рассказала детям о том, что в лесу за всем присматривают специальные люди – лесники. Они хорошо знают обитателей леса, стараются помочь животным в трудное зимнее время. Зимой земля покрыта снегом, мало солнечных дней, холодно, при ветре бывает пурга, вода рек, озер замерзает, перелетные птицы улетают в теплые края, звери засыпают, чтобы пережить лютую стужу. Лесничий провела с ребятами физкультминутку под названием «Прогулка в лес».
    А еще зимой люди в лесу рубят елки, приносят домой, и наряжают их в Новый год. Дети согласились с тем, что дома лучше все-таки поставить искусственную елочку, чтобы сохранить деревья в лесу.
    Затем состоялся мастер-класс «Наряди елку!». Ольга Алексеевна соорудила из бумаги основание будущей ели и предложила ребятам смастерить из салфеток красивые розочки.  Она рассказала, как надо сложить, вырезать, закрепить, а затем смять салфетку таким образом, чтобы получился цветочек. Воспитатели, конечно же, помогали детям мастерить. Результат превзошел все ожидания – елка получилась красивая и радостная!
     В заключение беседы библиотекари показали ребятам веселый мультфильм из зимней серии про «Машу и Медведя», а наряженную елочку дети забрали с собой в детский сад на память.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}