Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

851-Вспоминая Высоцкого

Очередная  встреча  членов клуба «Собеседник»  (библиотека-филиал № 1) была посвящена 80-летию со дня рождения поэта, композитора, музыканта  певца и актера  Владимира Высоцкого.

 

В.С. Высоцкий ворвался в нашу жизнь в середине 60-х и очень быстро его хрипловатый, неповторимый голос занял своё собственное, особое место в жизни целой страны. Сегодня В.Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом.
         В ходе мероприятия присутствующие познакомились с некоторыми фактами  его биографии,  увидели  значимость и актуальность его творчества и в наше время.
         Его имя при жизни было легендой. А после смерти этим именем названы улицы, клубы, бульвары, аллеи, скверы в  населённых пунктах России. Выпущены памятные медали и монеты. Государственный культурный центр-музей В. С. Высоцкого («Дом Высоцкого на Таганке») является наиболее известным музеем Высоцкого, дающим достаточно полное представление о его жизни и творчестве.
        Замечательный поэт ушёл из жизни в самом расцвете своих творческих сил. Ему было всего 42 года. “Поющий нерв эпохи”, – так называл Высоцкого поэт Е.Евтушенко.
Мероприятие было дополнено показом слайдов по теме.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}