Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

852-Встреча в библиотеке

5 декабря 2017 года  в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоялась встреча командира поискового отряда «ГИАЦИНТ» Военно-патриотического общества «ПАМЯТЬ» (г. Подольск) Людмилой Владимировной Конвиз и студентов Губернского колледжа.

Людмила Владимировна рассказала ребятам историю создания поисковых отрядов, чем они занимаются, как ведутся раскопки, о начале ВОВ, о материально-техническом состоянии советских и немецких войск в 1941 году. Выступление чередовалось показом фильмов, которые делает ВПО «Память», посвящённые работе отрядов, слайд-шоу фотографий из рабочих экспедиций.
        Также на мероприятии был представлен  наглядный материал, который был найден на полях боевых действий, проходивших в 1941 году близ Серпухова – это гильзы от патронов, каска советского воина, сапёрные лопатки, штыки от винтовок и многое другое.
        Присутствующие студенты в процессе встречи задавали вопросы и проявляли большой интерес к данной теме, они с интересом разглядывали находки, делились своими впечатлениями.
        Александр Васильевич Суворов говорил: «Война не закончена, пока не похоронен последний её солдат». А таких не похороненных солдат ещё много. Поэтому их нужно искать, поднимать, устанавливать их имена, чтобы найти родственников и предать земле с почестями, по всем правилам.
        Вот таким сложным и благородным делом занимаются люди в поисковых отрядах, для этого они создаются.
        Такие люди, как Людмила Владимировна, вызывают чувство гордости за людей и за страну, подают пример молодому поколению,как важно знать нашу историю, а такие встречи, в целом, способствуют воспитанию у молодых людей чувства патриотизма, как важнейшей духовной ценности, чувства гордости за славное историческое и боевое прошлое нашей Родины.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}