Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Один день и вся жизнь

29 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся литературный вечер, посвященный творчеству А.И. Солженицына

Гостиную «Литературная свеча» посетили учащиеся Вечерней средней школы № 1.
Ведущая встречи гл.библиотекарь Петракова Т.Н. беседовала со слушателями о жизни и творчестве А.И. Солженицына, раскрыла его внутренний мир, жизненную философию. Из ее рассказа, сопровождавшегося демонстрацией слайдпрезентацией, молодые люди смогли определить те жизненные принципы, которые позволили Александру Исаевичу Солженицыну сформироваться как личность, постичь ответы на многие трудные вопросы бытия, укрепиться в своей точке зрения.
         Повествование ведущей перемежалось отрывками из произведений А.И.Солженицына: «Матренин двор», «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ», «Мечта арестанта». Прозвучали лирические стихи «Дыхание» и «Романс», которые в записи читал сам автор. Слушатели прониклись мастерством писателя представить обычное так лирично и ёмко.
    «Спасибо библиотекарям за великолепно подобранный и мастерски преподнесенный материал о А.И.Солженицыне. Современной молодежи надо учиться жить по совести, по правде», - написали в Книге отзывов ученики и учителя вечерней школы № 1.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}