Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча в ЦДЮБ

27 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «Яркие люди».

В Год экологии в России актуальны беседы с учащимися о природе, об охране окружающей среды, о животных и птицах, живущих рядом с человеком.
    В этот день в Лекционном зале библиотеки прошла беседа помощника участкового лесничего лесничества «Русский лес» Шияновой О.А. с учениками 4 «Б» класса СОШ № 9, классный руководитель Зябликова О.М.
    Ольга Алексеевна рассказала ребятам о том, что лес нужно беречь и ценить.  Лес - это сообщество растений и животных. И за всем присматривают специальные люди - лесники. Лесники хорошо знают обитателей леса, стараются помочь животным в трудное время – зимой во время бескормицы, весной - в половодье. Заботятся о лесе - берегут его от пожара. Лесники очищают лес от старых деревьев, намечают посадки новых.
    А еще разговор шел о том, как трудно прокормиться зимой птицам. Из 10 синичек, зимующих в нашем лесу, до весны доживает всего одна. Поэтому обязательно нужно развешивать кормушки и не забывать наполнять их семечками, крупой и хлебом.
    В заключение встречи лесничий провела экологическую викторину. А ребята показали себя знатоками природы, ответив правильно на все вопросы.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}