Главная Последние новости Пролог Победы
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Пролог Победы»

в ЦГБ имени А.П. Чехова провели литературно-музыкальную композицию, посвященную 70-летию битвы под Москвой

Этой осенью исполняется 70 лет судьбоносной битве под Москвой. Битва под Москвой - крупнейшая битва Второй Мировой войны. Она занимает особое место в нашей истории, потому что является поворотным пунктом в тяжелейшей, кровопролитной войне нашего народа с фашистской Германией.

К этой дате сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова для учащихся ПУ-119 и вечерней школы 9 ноября 2011 года подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Пролог Победы». Присутствовало 30 человек.

Композиция воссоздает все этапы Московской битвы, начиная с самых грозных и тревожных для нашей страны осенних дней 1941 года и заканчивая декабрем этого же года, когда наши войска пошли в контрнаступление и погнали фашистские войска от столицы.
Звучали стихи, посвященные героям и событиям великого сражения, песни: «Передний край», «Моя Москва», «Песня защитников Москвы» и др.

Литературно-музыкальная композиция сопровождалась показом видеоряда, где были представлены портреты Г. К. Жукова, который командовал обороной столицы и других военачальников, карты сражений и обороны Москвы, в т.ч. и сражений под Серпуховом и Тулой, наиболее значимые события того времени.

В заключении учитель истории ПУ-119 Татьяна Евгеньевна провела викторину о Московской битве, в частности, о сражениях под Серпуховом и по материалам композиции. Ребята очень активно отвечали на вопросы, чувствуется, что они были хорошо подготовлены по теме мероприятия.

Внимание присутствующих также было обращено на книжно-иллюстративную выставку, посвященную событиям того времени.

Учителя и учащиеся ПУ-119 выразили нам слова благодарности за интересное, насыщенное мероприятие. Мы также поблагодарили их за многолетнее плодотворное сотрудничество.


Главный библиотекарь абонемента ЦГБ Сановская Н. И.

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 22 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}