Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Братских народов союз вековой

Беседа-призыв к Международному дню толерантности проведена сотрудниками библиотеки-филиала № 1 с учащимися на базе СОШ №5.

Учащиеся 7-Б класса  совершили путешествие в Страну толерантности в ходе, которого речь шла о доброте, милосердии, дружбе, взаимопомощи, этических нормах поведения. Именно в школе так важны эти качества, невзирая на национальные традиции, социальное положение, разные точки зрения. Учащиеся, отвечая на вопросы, порадовали своей активностью, откровением.

         В конце все вместе пришли к выводу, что Россия всегда была многонациональным государством, и каждому из нас не обойтись без умения жить в согласии с людьми иной культуры, языка, веры.
         В ходе мероприятия ребятам было предложено  самому себе  ответить на вопрос - толерантная ли я личность. Если ответ будет отрицательным - необходимо  подумать о том, что нужно сделать, чтобы измениться.    
         Учитель русского языка и литературы О.В.Рощина  поблагодарила библиотекарей за содержательную беседу и дополнила: «Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими».
         Надеемся, что правилами толерантного общения ребята впредь будут пользоваться.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}