Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Трям, здравствуйте!

26 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось представление Театра книги, кукол и людей "Трям, здравствуйте!"

Воспитанникам детского сада № 45 «Мечта» библиотекари показали  кукольный спектакль «Непослушная Даша». Куклы в жизни детей появляются с первых дней жизни. Поэтому кукла так близка детскому восприятию. А если этот, до сих пор безмолвный друг, неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поет, смеется и плачет – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.
         Сказка «Непослушная Даша» о том, что надо быть более внимательными к своим дедушкам и бабушкам. В деревню к старикам прибыла их любимая внученька, все бы хорошо, но захворали старички, и с кроватей-то не встали, а внучка утром поднялась, ругается, кричит и ворчит, что блинов нет, в доме холодно и не прибрано. Старички на здоровье пожаловались, а она вместо помощи помчалась домой, через лес, да и заблудилась.  И, как итог, попалась в плен к злой Бабе Яге. А дальше лесные жители пришли к Даше на помощь. Маленькая мышка и плутовка Лиса помогли девочке убежать. Даша вернулась к старичкам, стала доброй, послушной и помощницей по хозяйству.
В заключение представления библиотекарь поговорила с детьми о том, что они поняли. Ребята не только увидели, что приключилось с девочкой, но и сопереживали ей, пытались анализировать, как надо поступать в такой ситуации.  В сказках добро всегда побеждает, вот и Даша – из непослушной стала прилежной девочкой.
       Представление планируется к повтору для детей других детских садов города.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}