Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Муза Серебряного века

Комплексное мероприятие к 125-летию со дня рождения М.И.Цветаевой проведено сотрудниками библиотеки-филиала № 1 на базе гимназии №1 и СОШ №5 с учащимися 10-11-х классов

Немного есть на земле поэтов, которых узнают только по одному имени, без добавления фамилии. Говорят – Марина, и все предельно ясно. Она сама любила все предельное и даже запредельное.
        Царица русской поэзии – Марина Цветаева! Ее биография – ее творчество. Именно ей, женщине трагической жизни с трагическим концом, поэту одной из крупнейших поэтических эпох, было посвящено комплексное мероприятие «Муза Серебряного века».
        Из выступления ведущей учащиеся гимназии №1 и СОШ №5 узнали о личности М.И. Цветаевой, ее месте в русской литературе, взаимоотношениях с поэтами-современниками, поэзии времён эмиграции, духовных исканиях и трагическом уходе из жизни, о богатом литературном наследии, оставленном потомкам.

        « …Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед…», - так звучат пророческие строчки ее стихотворения. И действительно многие её произведения сегодня как никогда актуальны и востребованы. Презентация, сопровождавшая мероприятие, наиболее полно помогла представить литературный портрет великой русской поэтессы, ощутить неповторимое волшебство ее лирики, осмыслить ее творчество как самостоятельную область литературы.

       Мероприятие к 125-летнему юбилею поэтессы было предложено и другим категориям читателей в стенах библиотеки.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}