Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Болью и счастьем, пронзенная жизнь

4 октября в Центре реабилитации инвалидов «Меридиан» в дневном отделении проведен литературно-музыкальный вечер к юбилею Марины Цветаевой

Марина Цветаева – уникальное явление не только в русской, но и в мировой поэзии. Как и многие творческие личности, она не получила признания при жизни. Ее труд был оценен критиками и читателями уже после трагической смерти поэтессы.

Какой была Марина Цветаева, как выглядела, о чем размышляла и говорила в разные годы своей жизни и узнали слушатели отделения. Тяжелые события ушедшего столетия, сломанные жизни, годы эмиграции, возвращение на такую близкую и ставшую такой чужой родину... Судьба била Цветаеву, нанося все новые и новые удары, но, что бы ни происходило в жизни, Марина Ивановна продолжала писать. Со стихами она не могла расстаться до самого последнего вздоха. Они стали классикой русской литературы.

На вечере прозвучали прекрасные песни и романсы на стихи Цветаевой, многие из которых звучали в известных фильмах и стали популярными. Вечер прошел в необыкновенной обстановке сердечности и теплоты, отдыхающие Центра получили огромное удовольствие от вечера, познакомились с представленной литературой.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}