Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Долговекий мастер

Творческий портрет, посвященный 115-летию со дня рождения Евгения Пермяка, был представлен 29 сентября в библиотеке-филиале №5 для учащихся 4 «Б» класса школы № 3.

Евгений Андреевич Пермяк родился и вырос на Урале. Там, в заводском Прикамье, прошло его детство, и дыхание жизни Урала ощущается почти в каждой книге писателя. 

        Евгений Пермяк обладал завидным качеством: умением видеть мир глазами детей, говорить с ними и задушевно, просто, непринужденно, и серьезно о самом важном в жизни, и с добродушной улыбкой, ставшей примечательной особенностью его рассказов и сказок для детей и юношества. Опираясь на сказочные традиции русской народной поэзии, писатель вдохнул в традиционный жанр сказки новое, современное содержание. Выдумка, смелая фантазия в сказках Евгения Пермяка реальна, максимально приближена к жизни. Герои сказок не ищут помощи у волшебных сил. Побеждает пытливое знание и труд.
        Ребята знакомились со сборниками рассказов и сказок Пермяка «На все цвета радуги», «Сказка о стране Терра-Ферро», смотрели мультипликационный фильм по сказке Пермяка «Фока - на все руки дока», познакомились с книгами на библиотечной выставке «Город мастеров». В заключение ребята и классный руководитель поблагодарили сотрудников библиотеки за рассказ о творчестве Евгения Пермяка.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}