Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Всепрекрасное место московское

Беседа о книгах состоялась для читателей абонемента ЦГБ имени А.П. Чехова 27 сентября

Беседа была посвящена 870-летию со времени первого упоминания столицы нашей Родины Москвы в летописи 1147г. Мы рассказали присутствующим о книгах, которые воссоздают жизнь Москвы на протяжении нескольких эпох, о исторических корнях названий улиц и площадей, о путевых очерках по Москве и Подмосковью.

      Например, книга В.Б. Муравьёва «Московские предания и были» рассказывает об основании Москвы, о Куликовской битве, о Москве XVIII столетия, о театрах и балах, о московской топонимике.

    А в книге этого же автора «Улочки–шкатулочки, московские дворы» рассказывается об истории переименованных в последние годы улиц и переулков. Краткие очерки о 100 улицах и переулках, домах, дворах и многом другом представляют интерес для любой категории читателей.

    Присутствующие с интересом прослушали беседу. А читатели Н.В. Франко, А.С. Гончарова, А.Г. Филатова попросили выдать им несколько книг на дом.

Главный библиотекарь абонемента ЦГБ им. А.П. Чехова Сановская Н.И.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}