Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Героические страницы серпуховской истории

В преддверии празднования Дня города в отделе краеведения прошло очередное занятие краеведческого лектория «Серпуховье - Родина моя».

Занятие было посвящено героическим страницам русской истории – Ледовому побоищу, Молодинской битве и Отечественной войне 1812 года. У всех этих событий в 2017 году юбилейные даты, все они имели исключительно важное значение для русской истории.
      С удивлением узнали ребята о том, что одержавший победу над рыцарским войском в Ледовом побоище Александр Невский является не только одним из основателей московской ветви российских правителей, но и прапрадедом Дмитрия Донского и Владимира Храброго, о том, что 445 лет назад на окрестных полях между Подольском и Чеховым в Битве при Молодях решалась судьба России, а в Отечественной войне 1812 года русские стяжали право быть непобедимыми.
         - Большое спасибо за интересный и познавательный материал. Будущим менеджерам по туризму он будет полезен при составлении экскурсионных туров, - поблагодарила преподаватель Серпуховского колледжа Мюмюн Альфира Хамидовна сотрудников библиотеки.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}