Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Жемчужина сибирской тайги

Прошло очередное заседание детского экологического клуба «Лазурь» на базе библиотеки-филиала №1

Сибирская тайга издавна славится обилием пушных зверей. Самый лучший, самый ценный среди них- соболь,который является национальной гордостью России. Это ярко выраженный хищник, отважный и ловкий. За сутки пробегает много километров, охотно лазает по деревьям. Основная его пища – мелкие грызуны, но часто добывает он и крупных птиц. Ловит в ручьях рыбу, может поймать белку, а также более мелких своих родичей – колонка или горностая. Охотно ест кедровые орешки, ягоды брусники, черники, рябины.

         Члены клуба «Лазурь» узнали и о том, что соболь - древний объект охоты из-за ценного меха, и только благодаря Баргузинскому заповеднику и его зоологам удалось полностью восстановить численность и ареал животного.
         В конце заседания ребятами были сделаны выводы, а ведущая мероприятия Е.В. Карпухина призвала бережно относиться к природе, любить, беречь и восхищаться ее красотой.

7216-

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}