Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Ко Дню Бородинского сражения

14 сентября на  час истории Отечества в библиотеку-филиал №5 пришли учащиеся 5 «А» класса школы №3

Отечественная война 1812 года – величественная эпопея в истории нашей Родины. 205 лет назад русский народ нанёс полное поражение наполеоновским захватчикам, показав всему миру великую силу народных масс, поднявшихся на защиту своей Отчизны.
       Французский император усиленно готовился к войне с Россией. Он понимал, что это крупнейшее государство, проводящее независимую политику, явится одним из основных препятствий на пути к установлению мирового господства. «Через пять лет я буду господином мира, - говорил Наполеон в 1811 году, - остается одна Россия, но я раздавлю её». Из всех войн, которые вел Наполеон, война с Россией явилась откровенно захватнической, продиктованной лишь интересами крупной французской буржуазии.
      О полководцах, героях войны 1812 года, шёл разговор с пятиклассниками. Ребятам были представлены фотографии фотохудожника Андрея Лобанова «Бородино», на которых мастерски донесены до зрителя эпизоды Бородинского сражения, благодаря реконструкции битвы 1812 года.
      В ходе диалога, ребята вспоминали, что в истории нашей страны немало славных страниц самоотверженной борьбы с иноземными завоевателями. Сколько раз вражеские полчища терпели поражения на русской земле! В битвах на Чудском озере и Куликовом поле, под Полтавой и на Бородинском поле наши отважные предки одерживали блестящие победы над врагом.
     Ребятам была представлена библиотечная выставка «Недаром помнит вся Россия…», видеоклип «Гимн русскому воинству», отрывки из стихотворения М.Ю.Лермонтова «Бородино».
     - Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за очень интересную программу, за патриотическое воспитание учащихся. Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, - отметила библиотекарь школы Лазаренко Е.А.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}